БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:
Россия
(круглосуточно):
Москва и область
(круглосуточно):
Санкт-Петербург и область
(круглосуточно):
Бесплатная помощь юриста!
Москва и обл. Бесплатные консультация по телефону
СПб и обл. Бесплатные консультация по телефону
Россия Бесплатные консультация по телефону
< Все вопросы

кому положено диетическое питание на детских кухнях?

Моему второму ребенку 6 месяцев, первому 3 года, кому из них положено детское питание на молочных кухнях?

29 сентября 2020 г., Вопрос № 4176 Карина, г. Сургут

Категория: Закон

Ответы юристов (2)

Михаил Милюков

2

215 Ответов

Здравствуйте. Статья 52 Федерального Закона “Об основах охраны здоровья граждан РФ” гарантирует вам право на получение детского питания. Для того чтобы оформить государственную помощь, необходимо обратиться в медучреждение, к педиатру. В вашей ситуации вы можете рассчитывать только на получение продуктовых наборов на младшего ребенка. До 6 месяцев вы также могли оформить помощь на себя (при условии, что вы являлись кормящей матерью).

На детей старше трех лет государственная помощь полагается в трех случаях:

  1. если ваша семья имеет статус многодетной;
  2. если ребенок имеет определенные хронические заболевания (уточнить их перечень можно у педиатра);
  3. если ребенок является инвалидом.

Следует учесть, что в каждом регионе страны действуют свои возрастные ограничения. На младшего ребенка вы имеете право получать детское питание в любом случае. В отношении старшего рекомендую обратиться за консультацией к педиатру.

6 октября 2020, 09:46

Михаил Милюков

2

215 Ответов

На сегодняшний день вы можете получать продуктовые наборы только на младшего ребенка. Обеспечение детским питанием осуществляется строго по рекомендации педиатра. Поэтому первое, что вам нужно сделать, — обратиться к лечащему врачу. Медработник также может проконсультировать вас по вопросу предоставления питания на старшего ребенка. Дело в том, что в некоторых регионах России установлены определенные критерии оказания государственной помощи.

Дети старше 3 лет могут получать продуктовые наборы только при наличии хронических заболеваний и при инвалидности. Кроме этого, дети до 7 лет, которые воспитываются в многодетных семьях, также получают детское питание.

В некоторых регионах выдача питания осуществляется только тем детям, которые не посещают детские сады или воспитываются в малоимущих семьях.

13 октября 2020, 07:44

Что бы написать ответ вам нужно войти