БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:
Россия
(круглосуточно):
Москва и область
(круглосуточно):
Санкт-Петербург и область
(круглосуточно):
Бесплатная помощь юриста!
Москва и обл. Бесплатные консультация по телефону
СПб и обл. Бесплатные консультация по телефону
Россия Бесплатные консультация по телефону
< Все вопросы

Мне 52 года, вступил в половой акт с 16-летней, доказательства ее согласия есть, что мне будет?

Начну без лирики. Мне 52 года. У меня была интимная близость с 16-летней девушкой по обоюдному согласию. Теперь она угрожает мне, что напишет заявление в полицию. Я переживаю, на кону моя репутация.

19 марта 2020 г., Вопрос № 3973 Денис Игнатьевич, г. Жердевка

Категория: Закон

Ответы юристов (1)

Анна Сибгатулина

31 Ответ

Переживать не стоит. Возраст сексуального согласия в России — 16 лет (в соответствии со ст. 134 УК РФ). Поэтому ваши действия не могут квалифицироваться по нормам УК РФ.

Однако если у девушки имеются доказательства того, что половая связь состоялась по понуждению, она имеет законное право привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 133 УК РФ.

21 марта 2020, 18:12

Что бы написать ответ вам нужно войти