Бесплатная помощь юриста!
Россия Бесплатные консультация по телефону
< Все вопросы

Возможно ли перевестись в другой ВУЗ, если не все экзамены сданы?

Привет. Я учусь на втором курсе архитектурного института, у нас сейчас как раз сессия. Половину экзаменов я сдал, половину еще нет, потому что не знаю, нужно ли мне их вообще сдавать теперь. Дело в том, что я перевожусь в другой вуз, на ту же специальность. Я изначально хотел туда поступать, но не прошел, а сейчас появилась возможность. Я уже у них был, они готовы меня принять. Могу я перевестись, не закрывая сессию до конца в прошлом вузе?

11 марта 2020 г., Вопрос № 3956 Михаил, г. Кириллов

Категория: Закон

Ответы юристов (1)

Елена Симакина

1

66 Ответов

Если ВУЗ, в который Вы решили перевестись, готов предоставить Вам место, закрывать сессию по прежнему месту учебы нет надобности.
В соответствии с Приказом Минобрнауки № 124, перевод обучающегося в другую образовательную организацию может быть осуществлен по его заявлению.
То есть, в прежнем ВУЗе Вам нужно написать заявление об отчислении в связи с переводом и потребовать академическую справку.
Эту справку и документ об образовании (с которым Вы поступали в прежний ВУЗ) необходимо принести на новое место учебы.
Сравнив учебные планы, Вам озвучат дисциплины, которые придется досдать в новом ВУЗе. Дисциплины, по которым нужно сдать экзамены или зачеты, будут перечислены в приказе о зачислении по новому месту учебы.

12 марта 2020, 18:52

Что бы написать ответ вам нужно войти