Бесплатная помощь юриста!
Россия Бесплатные консультация по телефону
< Все вопросы

Из крана горячей воды долго течет холодная.

Куда надо обратиться, чтобы нам исправили это безобразие? ЖЕУ отмахиваются, говорят, что это от них не зависит.

25 ноября 2020 г., Вопрос № 4210 Евгений, г. Барнаул

Категория: ЖКХ

Ответы юристов (4)

Симакина Елена Николаевна

4

462 Ответа

Добрый день!
Согласно постановлению РФ от 6 мая от 6 мая 2011 года № 354, о предоставлении коммунальных услуг собственникам квартирных помещений жилых домов. Согласно постановлению – составьте акт о температуре в помещении. С этим актом обратитесь в управляющую организацию. Если будет необходимо, управляющая компания сделает определенные замеры, которые будут доказывать , что отопление не было большую часть месяца.
Через суд вы сможете смело отстаивать свою позицию в суде.

26 ноября 2020, 13:59

Михаил Милюков

4

462 Ответа

Добрый день! Составьте акт о температуре в помещении. С этим актом вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию вашего региона. Если жилищная инспекция не реагирует на вашу жалобу – подавайте жалобу в прокуратуру вашего города, но это в самом крайнем случаи.

30 ноября 2020, 14:00

Сибгатулина Анна Юрьевна

4

462 Ответа

Здравствуйте! Если ЖЕУ не реагирует на ваши жалобы, то необходимо обратиться в жилищную инспекцию вашего региона. Вам потребуются документы, которые будут доказывать, что дом не отапливался 3 недели.
Вам все равно придется все оплатить, но вы можете потребовать перерасчет. Деньги вам не вернут, но они перекинутся на следующий месяц оплаты. То есть, в следующем месяце часть отопления будет оплачено.

2 декабря 2020, 14:00

Святов Никита

4

462 Ответа

Добрый день! Возможно, подача отопления была запланирована на три недели вперед и по вине энергосети, его не смогли дать вовремя. Нужны документы, которые будут доказывать то, что отопление было дано не вовремя. Составьте акт о температуре в помещении. Напишите жалобу в жилищную инспекцию вашего региона. Если жилищная инспекция не реагирует на жалобу, обратитесь в прокуратуру города. Возможно подать жалобу в управление Роспотребнадзора.

3 декабря 2020, 14:03

Что бы написать ответ вам нужно войти