Бесплатная помощь юриста!
Россия Бесплатные консультация по телефону
< Все вопросы

Ответ на рекламацию образец

Доброго вечера! Я – владелец ИП, моя фирма занимается продажей со склада различной мебели для магазинов одежды. Недавно один мелкий магазинчик заказал у нас напольное зеркало для торгового зала, а его им привезли разбитым. И они значит мне направили претензию, еще ее так мудрено назвали – рекламация. Требуют вернуть деньги. Но это не моя вина, а косяк транспортной компании, пока везли – разбили. И в договоре ясно оговорено, что за повреждение товара моя фирма ответственности не несет. Я же могу вообще не отвечать на эту претензию, моей то вины нет?

25 февраля 2020 г., Вопрос № 3916 Андрей Александрович, г. Москва

Категория: Возврат

Ответы юристов (1)

Елена Симакина

1

66 Ответов

Андрей Александрович, даже если рекламация не имеет никакого юридического основания, ответить на нее нужно. Так Вы продемонстрируете, что хотите продолжить сотрудничество на доброй ноте, а также сослужите себе хорошую службу, если дело дойдет до суда.
Ответ лучше оформить на фирменном бланке компании, если его нет – на обычном листе А4.
Укажите данные Вашей компании (название, адрес, ИНН), затем данные адресата (возьмите с их же претензии), пронумеруйте ответ на рекламацию по правилам внутреннего документооборота.
Затем дайте аргументированный ответ. Укажите, что не согласны с претензией, но вежливо и корректно. Сошлитесь на пункты договора, снимающие с Вас ответственность за повреждения при перевозке.
Не забудьте лично подписать документ и поставить печать (если она имеется).
Образец ответа на рекламацию можно посмотреть по ссылке https://base.garant.ru/1967605/.

25 февраля 2020, 20:14

Что бы написать ответ вам нужно войти